1.09.2020г. Приступаем к реализации проекта «Сурдлимпийцы среди нас»

 КГОБУ «Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа детский сад II вида» приняли участие в конкурсе социальных проектов «Море Возможностей» Транспортной группы FESCO.

Наш проект вошёл в список победителей и выиграл 243 174 рублей. 

Фонд местного сообщества «Энергия участия» оказывали консультационную поддержку и провели предэкспертизу проектной заявки. Спасибо за оказанную помощь.

 

Краткое описание проекта: Проект направлен на социализацию детей-инвалидов по слуху в условиях специального (коррекционного) учреждения через занятия плаванием.
Инновацией по реализации проекта будет создание примерной адаптированной программы обучения детей с нарушением слуха по плаванию возраста 4-7 лет в КГОБУ Владивостокская КШ II вида. Опыт работы занятий с глухими детьми плаванием (особенно детьми 4-7 лет) мало изучен, мало обобщен. Программа создаст условия для оптимизации обучения детей плаванию и через организацию занятий будет способствовать становлению самостоятельности, саморазвития, самоутверждения, самовыражения воспитанников, развитию общения и взаимодействия со взрослыми и сверстниками.
В процессе реализации проекта предусматривается сотрудничество с судрлимпийским чемпионом, неоднократным чемпионом мира и Европы по плаванию, заслуженным мастером спорта Виталием Оботиным.
Для проведения занятий планируется дооснащение современным оборудованием. Его применение облегчит разучивание упражнений в воде, ускорит процесс освоения навыков плавания, улучшит качество общей физической подготовки детей. Сделает занятия более эмоциональными, разнообразными и интересными, поможет расширить рамки индивидуальной работы с детьми, которые просто боятся воды. А имитация на суше отдельных движений, составляющих технику стартовых прыжков, будут способствовать лучшему овладению ими, чем во время обычного объяснения.
Итогом проекта будет проведение праздника на воде с участием воспитанников учреждения, приглашенных родителей и педагогов.

Цель - оптимизировать процесс социализации детей-инвалидов по слуху в условиях специального (коррекционного) учреждения через занятия плаванием.

Задачи проекта:
1.Приобретений необходимого оборудования.
2. В преддверии декады инвалидов организовать и провести спортивный праздник на воде для воспитанников и обучающихся специального (коррекционного) учреждения.
3.Подведение итого по проекту, сбор обратной связи от ребят и родителей о результатах проекта.

Целевая группа проекта: 48 детей инвалидов по слуху, воспитывающихся и обучающихся в нашем учреждении КГОБУ Владивостокская КШ II вида.

 

Ссылка: Транспортная группа FESCO

Ссылка: АНО ДПО и К "Развитие"

Ссылка: Фонд местного сообщества «Энергия участия»