25.04.2022г. КГОБУ Владивостокская КШ II вида стала победителем в конкурсе Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь"

25 апреля 2022г. КГОБУ Владивостокская КШ II вида стала победителем в открытом грантовом конкурсе по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" и получила финансирование на уставную деятельность, размер благотворительного пожертвования 2 600 000 рублей.

Открыть - Ссылка

Номинация «Абсолютная поддержка».

Название проекта: Консультационный центр "Ступени".

Общий срок реализации проекта: с 19 сентября 2022г. по 18 сентября 2023г.

Цель проекта: Повысить уровень педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей с нарушением слуха в возрасте от 0 до 7 лет, в первую очередь, не охваченных реабилитационными мероприятиями и нуждающихся в специальном сопровождении через оказание психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи.

Задачи проекта: 1. Пополнить материально-техническое оснащение кабинета консультационного центра.
2.Сформировать пакет документов и откорректировать локальные акты, регламентирующие и регулирующие механизмы функционирования консультационного центра.
3.Создать модель сетевого взаимодействия по выявлению детей от 0 до 7 лет с нарушением слуха с муниципальными, региональными, общественными органами.
4.Организовать комплекс мероприятий для родителей и специальное сопровождение детей с нарушением слуха в возрасте от 0 до 7 лет.

Целевые группы проекта: Семьи, имеющие детей с нарушением слуха от 2 месяцев (дистанционно) до 7 лет.

Краткое описание проекта: Проект, направлен на организацию сетевой модели предоставления услуг по оказанию психолого-педагогической, диагностической консультативной помощи родителям (законным представителям) детей с нарушением слуха от 0 до 7 лет, в первую очередь, не охваченных реабилитационными мероприятиями и нуждающихся в специальном сопровождении. Консультационный центр - альтернативная форма дошкольного образования, которая позволит эффективно использовать все виды ресурсов учреждения и обеспечить возможность родителям повысить свою компетентность в вопросах развития и воспитания детей с нарушением слуха для предупреждения негативных сценариев развития ребенка.

Ссылка на страницу Консультационного центра "Ступени": Открыть

 

Команда по разработке документации по проекту:
1. Коморная Светлана Васильевна - заместитель директора по УВР,
2. Пучкова Анастасия Александровна - педагог-организатор.