19.02.2021г. в гостях побывали сотрудники Службы организации кинологической деятельности Дальневосточной оперативной Таможни

 Я с утра спросила маму:
— Что за праздник к нам пришёл,
Почему все суетятся,
Праздничный готовят стол?
Папа в новенькой рубашке,
Дед надел все ордена,
Ты вчера возле духовки
Провозилась допоздна.
— В этот праздник поздравляют
Всех защитников страны,
Ведь за то они в ответе,
Чтобы не было войны!

19 февраля 2021 года в гостях у воспитанников нашего учреждения побывали сотрудники Службы организации кинологической деятельности Дальневосточной оперативной Таможни.

Ребята узнали о кинологической службе, какие задачи стоят перед служебными собаками и об особенностях дрессировки их.
Кинологи рассказали, что служебная собака не просто друг, но и напарник. И их работа невозможна друг без друга, ведь работают они только в связке, и составляют единый кинологический расчет.
Под руководством кинологов собаки показали, как умеют выполнять команды и преодолевать полосу препятствий. Ребята пришли в восторг от того, насколько четко выполняют служебные собаки команды: лежать, сидеть, искать и другие, а также показали, как быстро могут найти запрещенные предметы. Как пояснили кинологи, собаки отличаются не только преданностью и послушанием, но и своим добродушием.
В завершение встречи дети получили возможность поближе познакомиться со служебными собаками, погладить их и сделать фотографии на память.

Ребята поблагодарили гостей за очень интересную, увлекательную встречу и за массу положительных эмоций!

 

Поздравляем от души сотрудников Службы организации кинологической деятельности Дальневосточной оперативной таможни С 23 февраля!
Прежде всего желаю крепкого здоровья, чтоб оно никогда не подводило. Пусть все задумки осуществятся, как тебе захочется, а все мечты непременно станут реальностью!
Желаем всегда оставаться смелыми, сильными, волевыми, самоотверженными, умными, талантливыми, благородными, целеустремленными, отважными, ловкими, настойчивыми, решительными, непоколебимыми. Пусть Родина спит спокойно, пусть во всем и всегда вас ждет успех. Будьте здоровы и любимы, наши дорогие защитники!