26.01.2023 Правительство Приморского края рассказывает о нашем Консультационном центре "Ступени"

На сайте Правительство Приморского края вышла статья о нашем Консультационном центре "Ступени".

Источник: https://primorsky.ru/news/278215/

 

 

"Родителей детей от полутора до семи лет с отсутствием речи в дошкольном возрасте или нарушениями слуха приглашают на бесплатные занятия с профильными специалистами. Консультационный центр «Ступени» открылся накануне на базе Владивостокской специальной коррекционной начальной школы-детского сада II вида. Работа организована при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», выделившего соответствующий грант в размере 2,6 миллиона рублей.

Как уточнили в школе, родители, дети которых не заговорили в положенном возрасте, могут бесплатно прийти вместе с малышами на консультацию и при подтверждении диагноза получить требующийся курс занятий со специалистами. Родителей, у детей которых уже диагностировали нарушения слуха, также приглашают в центр «Ступени».

«Крайне важно сделать этот шаг как можно раньше, поскольку одним из основных условий благополучного развития ребенка является проведение при необходимости реабилитационных мероприятий, когда ребенок переходит на путь развития слышащего, то есть общается и ведет себя как слышащий», – отметили специалисты.

На занятия ждут и родителей детей после кохлеарной имплантации. Педагогическую, диагностическую и консультативную помощь окажут высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог (сурдопедагог), специалист-акустик, инструктор адаптивной физкультуры, врач-педиатр.

В центре созданы все условия для занятий с детьми с нарушениями слуха. Кабинет оборудован современным интерактивным и компьютерным оборудованием, звукоусиливающей аппаратурой.

Все услуги центра бесплатны и предоставляются семьям всех населенных пунктов Приморского края. Вопросы можно задать по телефонам: 8 (423) 20-01-47, 8 (423) 20-37-03 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Адрес центра: Владивосток, улица Котельникова, 14."