6 июня прошла педагогическая конференция

6 июня 2022г. прошла педагогическая конференция по итогам работы над методической темой.

Цель: непрерывно совершенствовать уровень педагогического мастерства педагогов и их компетенций в области воспитания учащихся и детей дошкольного звена, направленного на повышение качества обучения воспитанников и обучающихся.

Задачи:
1. Мотивировать педагогический коллектив на работу по обобщению опыта работы и распространению инновационных идей среди коллег.
2. Способствовать применению совыременных технологий в образовательном процессе по усовершенствованию форм и методов работы с ними.

Докладчики:
1. Коморная С.В. "Повышение уровня профессионализма педагогов через использование современных образовательных технологий";
2. Куракина А.Б. Обмен опытом "Участие в конкурсе "Учитель-дефектолог России-2022г.". Профессиональное портфолио. Фрагмент конкурсного открытого занятия "Домашние животные";
3. Крупкина Е.В. Участие в Межрегиональной дистанционной практической конференции "Использование воспитательного потенциала учебных занятий как фактор успешной социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" г.Артем. Фрагмент занятия "Зима" с использованием интерактивного методического пособия "Лэпбук" (с презентацией пособия).
4. Трубникова И.В. Участие в научно-практической конференции с международным участием "Наследие Т.С. Зыковой как основа для совершенствования творческого потенциала учителя в современной школе" г.Самара Ассоциация сурдологов. Фрагмент занятия "Мебель" с использованием интерактивного стола.
5. Пичугина А.В. Участие в научно-практической конференции с международным участием "Наследие Т.С. Зыковой как основа для совершенствования творческого потенциала учителя в современной школе" г.Самара Ассоциация сурдологов. Фрагмент классного часа на тему "Моя школьная жизнь".