Педагогическая конференция от 10.06.2021г.

10 июня 2021 года была проведена педагогическая конференция по итогам работы над методической темой КГОБУ Владивостокская КШ II вида "Развитие речевых навыков воспитанников и обучающихся через использование современных образовательных технологий и методик".

Цель: Непрерывно совершенствовать уровень педагогического мастерства педагогов и их компетенций в области воспитания учащихся и детей дошкольного звена, направленного на повышение качества обучения воспитанников и обучающихся.

Задачи:
1.Мотивировать педагогический коллектив на работу по обобщению опыта работы и распространению инновационных идей среди коллег.
2.Способствовать применению современных технологий в образовательном процессе по усовершенствованию форм и методов работы с ними.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.Выбор председателя и секретаря педагогической конференции.
2. Доклад: «Развитие речевых навыков воспитанников и обучающихся через использование современных образовательных технологий и методик». Зам.директора по УВР Коморная С.В.
3.Защита опыта:
3.1. «Развитие мелкой моторики у детей с нарушением слуха через нетрадиционные техники декоративно-прикладного творчества». Воспитатель 1 группы Е.В.Крупкина;
3.2.Из опыта «Педагогическая работа по коррекции звукопроизношения с детьми с речевыми нарушениями». Воспитатель 2-го класса Т.В.Тимофеева;
3.3.«Защита электронного портфолио». Воспитатель 7 группы М.А.Шевцова;
3.4. «Арт-терапия для детей с ОВЗ». Учитель начальных классов А.В.Пичугина;
4.Принятие учебного плана начальной школы на 2021-2022 учебный год.
5.Принятие пояснительной записки «Внеурочная деятельность КГОБУ Владивостокской КШ II вида - основа учебного плана».
6.Принятие регламента работы начальной школы (учебный календарный график) на 2021-2022 учебный год.
7.Принятие решения педагогической конференции.
8.Разное

Директор КГОБУ Владивостокской КШ II вида Борисенко Н.П. предложила председателем педагогической конференции назначить Коморную С.В., секретарем Бобровскую А.Я
ГОЛОСОВАЛИ: ЗА - 25 ПРОТИВ - 0


Вторая часть конференции прошла в форме церемонии вручения благодарностей за достижения в педагогическом труде.
Для вручения благодарностей слово предоставили директору КГОБУ Владивостокской КШ II вида Борисенко Н.П.
Награды за достижения в педагогическом труде:
- Куракина А.Б.благодарность за активное участие в реализации проекта «Сурдлимпийцы среди нас», и как финальное завершение работы по грантовской программе, защита его на Приморском фестивале исследовательских работ «Мы разные, но мы вместе!», за энтузиазм и творческий подход к работе.
- Воронцова М.А. благодарность за организацию цирковой студии и подготовку воспитанников к показательным выступлениям.
- Пучкова А.А. благодарность за качественную и высокопрофессиональную работу в оформлении сайта, за творческий подход в популяризации деятельности нашего учреждения, за подготовку и участие воспитанников в мероприятиях различного уровня.
- Крупкина Е.В. благодарность за творческий подход к образовательному процессу, инициативу и желание прожить время с воспитанниками интересно, за способность увлечь за собой даже самых ленивых.
- Попова Е.В. благодарственное письмо за подготовку воспитанников и участие в концерте посвященному празднику «Дню победы» для ветеранов Великой Отечественной войны, организованного Дальневосточным таможенным управлением.
- Иванова Н.В. благодарность за высокопрофессиональную работу в 2020-2021 учебном году в качестве руководителя методическим объединением учителей начальных классов образовательной организации. За труд, который способствовал развитию профессионального роста учителей учреждения.
- Кропачева Е.И. благодарность за творческий подход в оформлении музыкального зала и группы к праздникам и развлечениям, за нестандартное решение в оформлении зимнего участка, за активную работу с родителями воспитанников.
- Миклина Е.В. благодарность за творческий подход, которой в оформлении музыкального зала и группы к праздникам и развлечениям, за нестандартное решение в оформлении зимнего участка, за активный и неформальный подход в работе детьми.
- Пичугина А.В. благодарность за инициативную творческую работу, педагогическая деятельность, которая способствует повышению качества образования, содействует раскрытию творческих способностей Ваших учеников.
- Тимофеева Т.В. благодарность за качественную и высокопрофессиональную работу в 2020-2021 учебном году, способствующую развитию образовательного учреждения, за ответственный подход к решению любого вопроса образовательного процесса.


РЕШЕНИЕ:
1. Признать положительным, рекомендовать к использованию в образовательном процессе представленный опыт работы педагогов: Тимофеевой Т.В., Крупкиной Е.В., Шевцовой М.А., Пичугиной А.В.
Срок: постоянно.
2.Создавать благоприятные условия для полноценной социальной реабилитации учащихся через коммуникативную деятельность.
Срок: постоянно.
Ответственные: учителя начальных классов, учителя дефектологи, воспитатели.
Контроль: Зам. директора по УВР Бобровская А.Я., Коморная С.В.
3.Педагогам с целью реализации образовательных программ в полном объеме продолжить использовать в работе различные образовательные технологии, позволяющие обеспечивать речевое развитие учащихся и воспитанников.
Срок: постоянно.
Ответственные: учителя начальных классов, учителя дефектологи, воспитатели.
Контроль: Зам. директора по УВР Бобровская А.Я., Коморная С.В.
4.Ориентировать деятельность педагогического коллектива на повышение качества знаний обучающихся через использование проектно-исследовательской технологии в обучении:
• разработать и предоставить в методический кабинет педагогическому составу на новый 2021-2022 учебный год тематику проектов группового или индивидуального направления;
• разработать и внести в учебный годовой план школьного и дошкольного отделений КГОБУ Владивостокской КШ II вида проекты, направленные на выполнение годовой темы учреждения.
Срок: до 15 июня 2021г.
Зам.директора по УВР Бобровская А.Я., Коморная С.В.
5.Принять учебный план начальной школы на 2021-2022 учебный год.
6.Принять пояснительную записку «Внеурочная деятельность КГОБУ Владивостокской КШ II вида - основа учебного плана».
7.Принять регламент работы начальной школы (учебный календарный график) на 2021-2022 учебный год.
ГОЛОСОВАНИЕ: ЗА-25 человек ПРОТИВ - 0